Страницы

суббота, 17 июля 2010 г.

Довольствующийся самим собой — богач (Лаоцзы)

   Дорогой друг, кого ты любишь? Конечно, детей, мужа (жену), маму с папой (дай Бог им здоровья!). Довольно много людей скажут – Родину. Некоторые соригинальничают, и ответят – жену соседа (мужа соседки). И катастрофически мало индивидуумов признаются – начальника. Да и то, не как начальника, а как человека.

   А где же ТЫ? Мужчина ты, или женщина, но кто же будет любить тебя? Тебя, конкретно взятого среди всего множества жителей земного шара? Тебя, созданного по образу и подобию Божьему? Когда ты последний раз задумывался о том, насколько ты хороший человек?! Когда ты спорил со своим внутренним голосом, за что тебя нужно любить? Не секрет, что наш внутренний голос – это самый жесткий собеседник. Он никогда не упустит случая сказать «у тебя не руки, а крюки - элементарной вещи сделать не можешь». Если ты что-то планировал, но, по разным причинам, не захотел или не смог выполнить задуманное – внутренний голос съехидничает: «Неудачник, сам себя не можешь заставить». Когда ты решишься подойти к девушке твоей мечты, или, если ты – женщина, в кои-то веки захочешь поблагодарить мужа за хорошо сделанное дело, а с непривычки не скажешь ни слова, – внутренний голос тут же расставит все точки над «и» в сложившейся ситуации. Я даже повторять не буду, что он тебе скажет.

   А ведь такой мужчина, как ты – благородный, великодушный, честный, заботливый, нежный, смелый и изобретательный, сильный и мужественный, добрый и ответственный, - другого такого в мире больше нет!

   А такая женщина, как ты – неповторимая, обаятельная, веселая, хозяйственная, сексуальная, женственная, добродушная, заботливая, находчивая, - ну как такую не любить?

   Ты создан по образу и подобию Божьему. Можно предположить, что в тебя вложена частичка Того, Кто тебя создавал. И как ты думаешь, обвиняя себя, ругая, недооценивая - КОМУ ты посылаешь свое неудовольствие собой? Это примерно так же, как если бы ты сделал сам бумажную фигурку, а она вдруг высказала бы тебе, какой ты криворукий, и как ее можно было сделать гораздо лучше (по ее мнению). Что бы ты почувствовал? А куда бы ты дел  эту бумажную фигурку? А теперь подумай, когда ты костеришь себя всеми матерными изысками, что чувствует Тот, кто тебя создал? А куда Он может тебя деть?

   Обычно твой окружающий мир отражает то, что происходит в твоем внутреннем мире. И если люди как-то не так к тебе относятся, если дела не ладятся, если с утра «встал не с той ноги» – задумайся, а все ли в порядке в твоей душе? Любишь ли ты себя сегодня? И как только ты обретешь мир внутри себя – волшебным образом изменятся и окружающие тебя люди.

   Для собственного хорошего настроения мы используем дома цветные листочки с клейкой полосой. Очень помогает! Мы расклеиваем их по всей квартире, пишем разные позитивные мысли, наши желания и цели. Когда несколько раз в день видишь перед глазами утверждение «наши дела идут просто прекрасно, с каждый днем все лучше и лучше!» - поневоле начинаешь в это верить, а во что веришь – то и получается!

   Вобщем, мужчины: с утра, взглянув на себя в зеркало, скажите себе искренне: «Красавчик!». И день ваш пройдет на «ура»! Ну а если привычно ухмыльнетесь «да-а, вот такой ты, человек 21-го века» - и результат будет соответственный.

   А это стихотворение - для вас, дорогие женщины. Нам, даже самым уверенным в себе, чаще нужно подтверждение нашей привлекательности и неповторимости. Надеюсь, что прочитав это стихотворение, вы лишний раз улыбнетесь и вспомните, что лучше вас – никого на свете нет!

Люблю себя, красивую, когда в театр иду.

Люблю себя, ленивую, в работе и в быту.

Люблю себя, крылатую, когда вдвоем с тобой.

Люблю себя, лохматую, с немытой головой.

Люблю себя, беспечную, - подарки всем дарю.

Люблю себя, сердечную, когда обед варю.

Люблю себя, трусливую, сама себя боюсь.

Люблю себя, счастливую, сама собой горжусь.

И добрую, и мягкую, и умную, и нет, -

Люблю себя я всякую. И в этом весь секрет.

Беспомощной, застенчивой бываю иногда.

Могу быть очень сильной, когда придет беда.

Меня такой примите!

Ни на кого не злюсь!

И я своей любовью

Со всеми поделюсь!

Стих взят отсюда - http://www.mir-mlm.ru/journal/article-520.htm
Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: