Страницы

четверг, 27 января 2011 г.

Подстели соломки - и катайся спокойно!

   Когда возникает вопрос страхования чего-либо – первая реакция многих людей, это «зачем я буду отдавать свои деньги сейчас, а вдруг со мной все будет в порядке и деньги пропадут». Присутствует и вопрос недоверия: так мои родители в детстве застраховали меня на неплохую по тем временам сумму, рассчитывая, что к моим 18 годам накопится толстенький личный счет. Взносы платили долго. Наступили лихие 90-е, и вся наша накопительная программа реализовалась в 1 тысячу рублей. Тогда деньги были с нулями, и мы на эту сумму, по-моему, один раз сходили в магазин. Логический вопрос «куда делись заплаченные нами деньги» даже никто не задавал…

   Сегодня культура страхования медленно, но проникает в массы. Народ стал жить лучше, появилось, что терять, и хочется «подстелить соломки». Может, и не упадешь, но на душе спокойнее!

   Тут главное – расставить приоритеты. За что вы боитесь больше всего. В годы моей бытности на основной РАБоте самым страшным для меня было – потерять удостоверение! А если, не дай Бог, и оружие при себе было (слава Богу, практически не носили тогда) – тут уже идешь, и втихаря кобуру придерживаешь! Главное, на свою жизнь – наплевать, лишь бы пистолет и удостоверение были на месте!

   Один из важнейших приоритетов обычного россиянина – машина. Дороги по-прежнему остаются одной из общенациональных бед. Многие из нас на этой беде проводят большую часть своего дня. Граждане, себя надо беречь! Кроме вас самого - это никому не нужно! Поэтому непременной составляющей жизни предусмотрительного собственника должно стать обязательное автострахование

   Рассчитайте КАСКО или ОСАГО именно для своей машины. Выберите условия, которые вас устраивают. Закажите доставку страхового полиса. И обеспечьте себе гарантию того, что вы не останетесь один на один со своим побитым автомобилем!


 
Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: