Страницы

суббота, 9 апреля 2011 г.

Плывет, плывет наследник...

Практически любому родителю знакомо это чувство: новорожденного малыша страшно взять на руки! Необходимость к нему прикасаться поначалу вызывает затруднения: он же такой маленький и хрупкий, не сломать бы ему чего! А его еще и мыть надо! Если брать ванночку для новорожденных, то непонятно, на какое телосложение малыша она рассчитана – с ней только больше хлопот, обычная ванная скользкая, голову наследник еще не держит - так и норовит с руки под воду соскользнуть. Вобщем, развлечение не для слабонервных!

В мое время такой услуги, как инструктаж по плаванию новорождённых на дому, не было. Не говоря уже о времени наших мам и бабушек. Наверное, это какая-нибудь молодая мама чересчур перенервничала, потом научилась всему – и решила таким же молодым и неопытным помогать. В любом случае это категорически удобно и здорово экономит нервы: вызвал на дом инструктора по плаванию, спокойную и уверенную в своем опыте женщину, обговорил условия – и стой около ванной, смотри и учись, как умные люди делают, если попросят – поучаствуй. 

 Всегда проще, если рядом есть знающий человек, не оценивающих твоих пока еще неумелых действий, не ехидничающий и не дающий непрошеных советов, а понимающий твои чувства, и готовый помочь и поддержать!




Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: