Страницы

понедельник, 13 июня 2011 г.

Уютное гостеприимство "Толстушки"

 Какие ассоциации возникают у вас при слове «толстушка»? Одноименное шоу обаятельных дам с великолепными формами? Или большущий торт с шоколадной глазурью? А я вижу просторный зал, уютный интерьер, картины на стенах и слышу живую музыку. Мы отмечали день рождения супруги одного из наших друзей в ресторане «Толстушка» города Йошкар-Олы.


Сейчас все так быстро меняется! Раньше в Йошкар-Оле был ресторан «Онар» и кафе «Молодежное». Остального я, в силу малолетства не знала, я тогда еще в школу ходила. Может, было что-то еще. А сейчас Йошкар-Ола становится похожа на крупные российские города: практически на каждом ее углу располагаются маленькие и большие симпатичные кафе и ресторанчики, где можно отлично посидеть вдвоем и отметить праздник большой компанией. Как и получилось в нашем случае.


«Толстушка» очень удобно расположена: ул. Вознесенская, 76, высотка около магазина «Рубин» и напротив театра им. Константинова. Там раньше министерство торговли было. Центр города, со всех сторон можно подойти и подъехать, недалеко – остановки общественного транспорта, да и такси сейчас не проблемно вызвать. Там есть и просто столики, и кабинки, где запросто достигается необходимое уединение. Ну а мы отдыхали в просторном зале, и нашей компании в 15 человек было хорошо и комфортно.

Замечательная у них там кухня! Блюда красиво оформлены и выглядят очень аппетитно. А вкус – совершенно домашний, порции большие, ими можно досыта наесться, а не гонять по тарелке три листика, глотая голодную слюну! Какие-то невероятные овощные и сырные нарезки: мы долго разбирались, был ли на тарелке знаменитый сыр с плесенью, или сыр с добавлением петрушки. Но через несколько рюмок «Парламента» нам стало уже все равно: главное – вкусно! Мясо было прекрасно прожарено и прямо-таки таяло во рту, великолепно дополняя собой крупно нарезанные сочные кусочки картошки. Я впервые видела порцию мороженого размером с нормальную тарелку для второго, это гораздо вкуснее трех дохлых шариков в скучной креманке! А торт в меня, к сожалению, не влез, до такой степени я объелась всеми предыдущими вкусностями. Хотя на торте было дикое количество киви, авокадо и прочих манго – ну не смогла я! О чем до сих пор жалею…

Танцевали мы в еще более просторном зале. Мужики зажигали рок-н-ролл, благо мЕста там хватило бы на еще одну такую же компанию. Каждый из нас смог забраться на сцену и почувствовать себя звездой, танцуя соло и дуэтом. Прекрасный аккомпанементом вечера стал живой саксофон, удивительный, все-таки, это инструмент! Лицо саксофониста показалось нам с мужем невероятно знакомым, но после еще нескольких рюмок «Парламента» мы благополучно об этом забыли.

А самым главным сюрпризом для меня стало безукоризненное обслуживание! Я не спец, но у меня сложилось впечатление, что официантов Никиту и Надежду готовили где-то в Европе – такой профессиональной работы я не видела ни в одном увеселительном заведении подобного типа (иногда я по ним все-таки хожу)!

- Скажите пожалуйста, что Вы будете пить: красное вино, белое вино, водку?

Пока ты обалдеваешь от предупредительности вопроса, соображаешь, чего ты все-таки хочешь на данный момент, и при этом пытаешься не уронить кусок огурца с вилки – тебя вежливо подождут, а затем предоставят то, что соответствует твоим предпочтениям. 

Казалось, что все перемены блюд и исчезновения грязных тарелок происходят сами собой, но при этом всегда вовремя. Пока муж обсуждал с другом ситуацию в сельском хозяйстве республики, у него исчезла тарелка с недожеванным кусочком мяса и полураздавленной помидоркой, а вместо нее появилась другая, сверкающая чистотой, с обалденно вкусным грибным жюльеном на симпатичной тарталетке. Муж подмену заметил, но в нем уже было достаточно «Парламента» чтобы о чем-то сожалеть. Да и вкус жюльена полностью затмил потерю. 

В общем, на мой неискушенный взгляд, высочайший уровень обслуживания – одно из главных достоинств этого ресторана! И все остальное нам тоже очень понравилось. Приятно чувствовать себя Клиентом – за это хочется платить достойные деньги!

Думаю, что теперь мы с мужем будем иногда вылезать из курятника (а в скором будущем – и из крольчатника), и проводить вечерок-другой в уютно доброжелательной атмосфере «Толстушки».

Чего и вам желаем :-)) !


Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: