Страницы

суббота, 4 июня 2011 г.

Герой нашего времени

Все-таки, Майкл Делл – выдающийся пример того, как надо не слушаться родителей, в хорошем смысле этого слова. Я, например, в возрасте 8 лет (как раз тогда, когда Делл решил заочно закончить школу) еще не совсем понимала, чем мальчики отличаются от девочек.

В совершенно необыкновенном стремлении «отбросить ненужное» и «заняться делом», абсолютно несвойственном маленькому ребенку, вряд ли есть какая-то заслуга родителей Делла: ортодоксального ортодонта-папы и бесконфликтного брокера-мамы. Тут, скорее всего, постарались деды-прадеды. За что им великое спасибо! Потому что их умение нестандартно мыслить и проявлять упорство там, где другие уже на все плюнули, дали миру одного из самых молодых и успешных миллиардеров! 

У Майкла Делла многому можно поучиться. Умению видеть ситуацию далеко вперед. Системному подходу к бизнесу. Умению обслуживать клиентов. А главное - умению вовремя уйти.

И – упорству! Таранному стремлению вперед, к тому результату, который уже создан в голове и пока недоступен окружающим! Человек не может скатиться в пропасть негатива, пока сам того не захочет. Действительно, «почему люди должны хотеть быть вторыми, третьими или десятыми»? Можно и нужно делать свое дело на «ах!».

Все, что для этого требуется, «это мечта, а еще жесткая структура, которая будет служить рамками для осуществления этой мечты», – писал Майкл Делл.

Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: