Страницы

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Пенсионерам недоплатили...

   Какая-то странная недоплата пенсии получилась в этот раз у пенсионеров МВД. Всем недодали ровно по 1 тысяче рублей. Муж много общается на милицейских форумах, и узнал, что такая ситуация произошла по всей России. 

   Сказали, что, якобы, в программе Сбербанка произошел сбой, и как только его исправят – эту тысячу всем тут же отдадут. И некоторым уже начали выплачивать. Не обманули…

   Конечно, сбои бывают у всех, человеческий фактор в работе с компьютером никто не отменял. И как же часто в своей жизни я слышала эту отговорку: текст не сохранился, компьютер вдруг перезагрузился, вирус файл съел, жесткий диск «крякнул». Какой тут спрос?

   А я думаю, что все они кому-то на что-то скинулись. Сами о том не зная. Посчитайте: пенсионеров МВД около 2 миллионов, с каждого сняли по 1 тысяче. Нехилая сумма в итоге получается! А «прокрутить» деньги можно быстро. Смотря где…

   Только вот пенсии у всех разные. Да и контролируют свою пенсию все по-разному. Кто-то даже не заметит недоплаты. А для кого-то тысяча – существенные деньги, и не получить их - очень неприятный для семейного бюджета «сюрприз».

   Неприятная государственная политика.

  Уточнение: буквально вчера информацию по этой недоплате муж находил в поисковике по ключевым словам. А сегодня он не смог этого сделать: сайтов, которые выдавало по запросу вчера, сегодня уже там нет. Опять где-то компьютерный сбой…


Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: