Страницы

среда, 23 февраля 2011 г.

Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше достанется хулигану!

   Мой дед воевал. Он несколько раз горел в танке. Был такой танк, «Клим Ворошилов» назывался, компактная такая гробница получалась для тех, кто находился внутри. Он и скончался, когда я была маленькая, от последствий тех ранений. У него половина головы была – железная пластина. С такой заплаткой долго не живут…

   И есть где-то по другую сторону земного шара немецкая женщина. Такая же, как я. Дед которой, выполняя приказ, извините, малахольного вождя, пошел завоевывать эту непонятную Россию, и сгинул в ее снегах. Либо, так же, как и мой дед, вернулся инвалидом, и, вскорости, помер от ран. Немцы выплатили нам компенсацию, наверное, мы в расчете…

   И есть еще с одной стороны Земли шустрый араб. Который знать не знает о нашей Великой Войне. Но у него есть жена и куча голодных деток. А находящийся у власти очередной «мубарак» платит ему доллар в месяц. Детки мрут от голода – не приведи Господь! Этот араб спит и видит, как бы отнять у меня, и у той немецкой женщины, и еще у половины мира все, что у нас есть (по его мнению, наверное, – незаслуженно), и накормить, наконец, вечно орущие детские рты.

   Скажите, пожалуйста: может ли примирить наши народы ПИВО? Как один из вариантов?

   А что? Пиво – древнейший из известных интернациональных напитков. Все взрослые люди знают, насколько приятно в жару тяпнуть холодного пивка? Когда на бокале – испарина, и руку так приятно холодит! Да под баварскую сосисочку? Али под соленый килечный хвостик? Я вас уверяю: если не увлекаться – под такую красоту можно решить практически любую проблему на свете!

   Первыми подсуетились арабы. В смысле, шумеры. Растирая зерна ячменя и древнейшей пшеницы, они получали неплохой освежающий напиток, правда, без привычной терпкой хмельной горечи. Его мы сейчас и называем - «пиво». Облагородили это дело люди с той же стороны, египтяне, которые пивом даже лекарство запивали. Нет, правда: если вас беспокоят, как в рекламе, разговаривающие зубы или вечные проблемы с животом – выпейте успокаивающего, и запейте это дело крепким пивом! Ручаюсь: через некоторое время вы будете абсолютно счастливым человеком, без каких-либо проблем :-)) !

   Но я отвлеклась. Именно египтяне начали внедрять пиво в Россию со стороны нынешней Армении, а именно – государства Урарту (какие там вопросы не решаются на Кавказе? Присоединяйтесь!). Но на поток это хозяйство поставили трудолюбивые немцы, аж в III веке до Нашей Эры. А именно –  тамошние монастыри. Их эксперименты были несколько более научными, чем опыты простых граждан, добавлявших в пиво любые подручные средства, в том числе и галлюциногенные алкалоиды. К тому же, монахи записывали свои пивные рецепты, и, странствуя, распространяли их далеко за пределы территории монастыря.

   При чем тут арабы? А раньше в монастырях пиво использовалось во время постов, как разрешенный к вкушению источник высококалорийного питания. А потом появилось крепкое пиво, лимитированное к питиЮ: минимум по литру на брата-монаха. Чем не опыт для применения в голодные времена?

   Конечно, к тому времени пиво облагородилось практически до сегодняшнего состояния, народ прочувствовал всю прелесть вопроса – и в конце 15 века начался пивной бум. Участие в мировом веселье приняли даже Новгород и Псков: немцы везли им пиво, а обратно возвращались с нашим медом. Следует отметить степень контроля, установленную над пивным производством, опять же, педантичными германцами: недобросовестного производителя топили в его собственном фальсифицированном продукте. Очень поучительно, и достойно к применению и в наши дни!

   Итак, один только напиток неожиданно объединил своим появлением весь мир! Так почему бы мне не сесть за один стол с такой похожей на меня немкой и с этим шустрым потомком шумеров, и не выпить с ними замечательного пива? Рядом с нами будет стоять удобная домашняя пивоварня, за окном будет светить одно на всех Солнце, в небе будет наблюдать за нами один на всех Бог. Нам нечего делить! Прав был Джим Рон: мы не можем, не имеем права использовать свой высочайший интеллект и суперсовременные достижения цивилизации для того, чтобы убивать друг друга. Поэтому: пошли на… все большие и маленькие правители с их амбициями и территориальными притязаниями! Мы, простые люди, гораздо быстрее друг с другом договоримся!

   Наливай :-)) !!


Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: