Страницы

понедельник, 21 февраля 2011 г.

Самый главный в МЧС

   Я думаю, что есть на свете место, куда Сергей Кужугетович Шойгу, наверное, ходит гораздо реже, чем хотел бы. Это – баня. Настоящая, с несколькими заходами в парную, с неторопливым холодным квасом, с задушевными мужскими разговорами. Потому что как только он туда зайдет – сразу где-нибудь рванет!

   Шойгу – мужик невероятной работоспособности и потрясающе ответственного отношения к делу! Подняться с должности мастера до Министра Российской Федерации способен только сильный человек, с четкими целями и позитивным видением своего будущего. На пустом месте создать отлаженно работающую в масштабах государства команду – это удел Лидера, учиться у которого в жизни выпадает далеко не каждому. Я всегда с удовольствием смотрю на них во время Парадов: самые красивые коробки – у десантников, и у «апельсинчиков шойгу»! А сколько людей поминают их добрым словом за помощь! Да и Героя России дают не просто так и да-алеко не каждому.

   Когда Шойгу спит, ест, отдыхает – совершенно непонятно, потому что он все время – либо на месте катастрофы, либо на заседании в Кремле. При этом он еще успел встретить и полюбить свою супругу (тоже, знаете, дело не одного дня), жениться и «поднять на ноги» двух своих дочерей. Все знают, сколько стоит - выдать дочь замуж? А двоих? Другой бы плюнул на то, что где-то кого-то регулярно катастрОфит – и завяз бы с внуками на собственном острове в Дубаях. А этот – летит, едет, не спит, помогает!

   Хорошие вот это у него качества, каждому бы пригодились: благородство и умение отдавать. Человек без чувства благородства не продержался бы так долго на столь высокой должности. А тот, кто не способен отдать себя без остатка – не смог бы повести за собой огромное количество людей, объединенных общей идеей. Идеей Спасения!


Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: