Страницы

среда, 23 февраля 2011 г.

Ной , не ной , а ковчег строить надо.

   Вы не являетесь счастливым обладателем деревенского дома и русской бани, расположенных подальше от какого бы то ни было города? Тогда вопрос «как выбрать очиститель воздуха» должен стоять одним из первых на повестке вашего дня.

   Очистители воздуха – примета времени. К сожалению, человечество сделало воздух таким, что  его нужно очищать. И увлажнять. И еще ионизировать,  Иначе ни один из нас не выживет! Даже специально подготовленный человек не сможет прожить без воздуха больше 30 минут! А у нас, как назло, полным полно «важных проблем»: сериал по телевизору, картошку посадить, бабушка рожает, кошка замуж выходит… До увлажнителя ли тут! Культура здорового образа жизни находится у нас в зачаточном состоянии, и это – настоящее бедствие! Именно мы, в первую очередь, должны быть здоровыми и сильными (а это невозможно без чистого воздуха!) – лишь тогда можно наслаждаться жизнью, помогать близким, противостоять любым неприятностям! Поэтому очиститель-увлажнитель-ионизатор должен стать новым членом вашей семьи. Тогда, и только тогда воздух, которым дышите вы и ваши близкие, обеспечит вашу долгую жизнь, здоровье и молодость!

   Для начала определитесь: какой вам нужен прибор? Хотите ли вы три-в-одном, или расставить очиститель, увлажнитель и ионизатор по разным углам квартиры? Какова должна быть производительность прибора? В большом или маленьком помещении он будет размещен? Должен ли прибор шуметь, или вы хотите, чтобы сон вашего ребенка ничего не нарушало? Соответствует ли дизайн прибора интерьеру вашей квартиры? Сколько вы готовы потратить денег на все это? Я не случайно разместила вопрос о стоимости последним. Вы ведь хотите долго жить вместе со своими детьми среди чистого и полезного воздуха? Надеюсь, вы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

   Когда мы жили в городе, у старшей дочери началась аллергия на пыль. Она не вылезала из бронхитов, и по два раза в месяц болела пневмонией. Естественно, тут же сопливился и младший сын. Я пылесосила и протирала полы каждый день! Воздух в квартире был до такой степени сухой, что я увидела эффект шагреневой кожи: она у нас у всех также сохла, скукоживалась и слезала. Мы купили и увлажнитель, и ионизатор. Увлажнитель мы взяли средней величины, бесшумный, с холодным паром (чтобы баню в квартире не делал) и дизайн подобрали под нашу квартиру. Они «пахали» у нас круглосуточно, муж только успевал чистить пластины у ионизатора, и заливать в увлажнитель воду! За день в городской квартире у нас уходило через увлажнитель около 5 литров воды. НО! Дети стали гораздо меньше болеть! Мы забыли, что такое сухая кожа и зуд! Дышать мы могли относительно легко и свободно (легко и свободно – это по городским меркам, сейчас, живя в деревне, я могу сравнивать).

   Часто только потеряв что-либо, мы в полной мере оцениваем ценность утраченного. Потеряв возможность дышать, мы утратим жизнь. Не доводите до крайности, живите долго и берегите себя!


Мир свободного человека - Семенова Наталья

Неофициальный сайт деревни Пуялка-Орлово - она же

Комментариев нет: